На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Порошенко подписал законы о запрете символики СССР на Украине

Постановления об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов и запрете их символики приняты депутатами Верховной Рады.

 

Украинский президент Петр Порошенко подписал пакет законов о декоммунизации, передает пресс-служба главы государства в пятницу.

Подписанные постановления были приняты депутатами Верховной Рады 9 апреля текущего года. За принятие новых законов проголосовало большинство народных депутатов.

В общей сложности Петр Порошенко подписал четыре закона: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики»; «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов»; «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов» и «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

- Подписывая указанные законы, глава государства заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет подан проект закона, направленный на совершенствование нормы об ответственности за нарушение закона о статусе борцов за независимость Украины в ХХ веке, – говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Так, большой общественный резонанс вызвал закон о запрете советской символики. Документами установлены четкие границы применения закона. По мнению экспертов, под запрет попадают медали и ордена ветеранов, на которых имеется символика СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх