На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Керри в разговоре с Лавровым обвинил Россию в подстрекательстве на Украине, но не смог предъявить конкретных фактов - МИД РФ

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Госсекретарь США Джон Керри выразил озабоченность в связи с протестными выступлениями на юго-востоке Украины, однако не смог представить доказательства вмешательства российской стороны, сообщает МИД России.

 

В сообщении МИД РФ, распространенном в ночь на воскресенье, говорится, что 12 апреля по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и Дж.Керри.

 

"Госсекретарь выразил озабоченность в связи с протестными выступлениями в юго-восточных регионах Украины, утверждая, что это - результат "подстрекательства" и чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны. Однако в подтверждение не смог представить какие-либо конкретные факты, повторив лишь, что Россия "должна убрать своих людей с юго-востока", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается, С.Лавров в свою очередь "в очередной раз привлек внимание Дж.Керри к тому, что острый политический кризис на Украине в целом и в юго-восточных регионах в частности возник из-за игнорирования нынешними киевскими властями законных нужд и интересов русского и русскоязычного населения".

Картина дня

наверх