На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Познер назвал православие одной из величайших трагедий России

Журналист Познер назвал православие «одной из величайших трагедий России»

Телеведущий заявил, что лучше бы князь Владимир выбрал католицизм.

 

Известного журналиста, телеведущего Владимира Познера обвинили в оскорблении чувств верующих за то, что он высказал свое мнение о православии в программе «Церковь. Критика» на YouTube. Свои претензии Познеру высказал координатор движения «Сорок сороков» Владимир Носов сегодня, 24 февраля, в эфире радиостанции «Говорит Москва». Ранее журналист заявил, что считает православие "одной из величайших трагедий России".

«Оскорбление чувств верующих, конечно же, налицо, - заявил Носов. - В наше неспокойное время делать такие высказывания, которые и так будоражат православную общественность, конечно, мне кажется очень сомнительным и неправильным». Руководитель общественной организации при этом добавил, что заявления Познера не выглядит чем-то вызывающим, так как «это личность, которая давно себя проявила в отношении России и православия, и народа, который проживает в нашей стране».

22 февраля на YouTube вышла передача «Церковь. Критика», в которой приняли участие журналист Владимир Познер и протоиерей Александр Абрамов. Вначале программы журналист заявил, что принятие православия является «одной из величайших трагедий для России». Он также сказал, что выбор, сделанный в пользу православия князем Владимиром – это историческая ошибка. «У других не было возможности выбирать. Лучше бы выбрал католицизм всё-таки», - подчеркнул журналист.

«Я смотрю на жизнь вот этих стран – католических… Оставим Америку, ладно? Потому что если мы начнем туда ходить… Давайте Европу. Я смотрю на страны католические, на страны протестантские и на страны православные. Их значительно меньше, кстати говоря. И с моей точки зрения человеку живется лучше в странах протестантских, - заявил Познер. – Если бы надо было выбрать абстрактному человеку, где лучше жить – в стране протестантской, католической или православной? Для меня это вопрос очевидный совершенно».

Телеведущий также уточнил, что такое распределение по уровню жизни не случайно – оно связанно с принятой тем или иным государством официальной религии.

«Немка, приехавшая в Россию и ставшая такой православной, отказалась возвращаться в Германию во время гражданской войны. Красными замучена в Алапаевске. Создала обитель милосердия – вот моя церковь», - возразил телеведущему протоиерей Александр Абрамов.

«Ваша церковь, возможно, такая в вашей душе. Но я продолжаю настаивать на том, что церковь как организация, стремилась и стремится к власти», - парировал Познер.

И вспомним слова лютого русофоба Бжезинского. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх