По его словам, если не успокоить ситуацию в мире, то придется уповать только на Бога.
Россия готова к диалогу по всем острым вопросам международной безопасности и созданию приемлемых условий для стран во всем мире. Такое заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он сравнил текущую ситуацию с приближением «всадников Апокалипсиса» и призвал надеется только на Бога.
Мрачные прогнозы о ситуации в мировой политике Медведев дал в интервью телеканалу Al Jazeera. Он прокомментировал свой недавний пост о том, что из-за антироссийских санкций мир ждет голод, эпидемии войны. По его словам, не стоит ждать катаклизмов, они «уже случились»
«К этому можно по-разному относиться, можно считать, что всадники Апокалипсиса уже в пути и вся надежда только на Господа Бога, на Всевышнего. А можно все-таки попробовать эту международную ситуацию развернуть в более спокойное русло», — заявил он.
Медведев отметил, что Россия всегда была готова разговаривать на любых площадках и никогда не закрывалась от международного общения. Об этом неоднократно говорил президент Владимир Путин и другие государственные деятели РФ.
«Мы готовы к тому, чтобы вести диалог по всем вопросам, но уважительный, который учитывает наш суверенитет, наши озабоченности, и направленный на то, чтобы создать неделимую безопасность — не в интересах отдельных стран, а неделимую безопасность. И тогда эти 10 пунктов можно превратить в гораздо меньшее число — если вести правильные дискуссии, если правильным образом договариваться», — подытожил Медведев.
Кроме того, Медведев предупредил Киев и его западных спонсоров, что в случае использования Украиной американских РСЗО против военных объектов России, то у Москвы не останется другого выбора, как наносить удары по центрам принятия решений.
По его словам, это коснется Министерства обороны и генштаба Украины.«Но нужно понимать, что конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева. Поэтому это, безусловно, угроза, которую нужно будет учитывать», — добавил он.
Свежие комментарии