В стране победившего европопулизма (Украине. — прим. ред.) народ больше не верит евроинтеграционным сказкам. Об этом заявил председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук.
«Обещанная еврореформаторами зарплата в €1000 не стала реальностью в Украине. И при нынешней власти не станет.
Зато цены и тарифы уже взлетели до уровня европейских, и получающие нищенские зарплаты украинцы вынуждены платить за коммунальные услуги практически столько же, сколько и жители богатейших европейских стран», — написал он.По информации Медведчука, в 2018 году Украина по объему ВВП на душу населения стала самой бедной страной Европы.
«Украина занимает последнее место в Европе и 123-е место среди 140 стран мира в рейтинге личного богатства граждан от Credit Suisse (Global Wealth Report). По состоянию на середину 2018 года этот показатель составил $1563 на одного взрослого жителя. В рейтинге нас опередили даже такие африканские страны, как Камерун ($2282) и Кения ($2306). Эти показатели не говорят, а кричат о массовом обнищании миллионов украинцев», — пишет он.
В этих условиях, по словам Медведчука, Украине необходимо вернуться к защите национальных интересов путем создания особых экономических условий, в первую очередь ‒ к восстановлению торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ, где находится основной экспортный потенциал государства.
«Украина должна стать мостом между Россией и Европой ‒ именно это обеспечит повышение уровня жизни и благосостояния граждан!», — уверен представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь».
Свежие комментарии