
Итальянский политик Сильвио Берлускони во время выступления на съезде партии «Вперед, Италия» заявил, что «разочарован и огорчен решениями Путина» в отношении Украины. Берлускони известен дружбой с президентом Владимиром Путиным.
«Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией в отношении такой нейтральной страны как Украина, которая сегодня с большой честью сражается за свою свободу», – заявил Берлускони. По словам 85-летнего политика, это привело Россию «в руки Китая».
«Жаль. Я глубоко разочарован и огорчен решениями Владимира Путина, который взял на себя очень серьезную ответственность перед всем миром», – отметил Берлускони. По его словам, Россия «не может отрицать свою ответственность» за то, что происходит на Украине.
Свежие комментарии