На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ученые раскрыли точный прогноз ядерной катастрофы на Земле

Ядерная катастрофа скоро произойдет на Земле и потрясет человечество, - ученые

Британские исследователи заявили, что следующий «Чернобыль» ожидается раньше предполагаемого.

Научные сотрудники из Университета Сассекса (Великобритания) проанализировали подробности более 200 ядерных аварий, которые происходили в разное время. Они изучили официальные документы, научные статьи, доклады и газетные заметки, связанные с крупной катастрофой в США в 1979 году – на АЭС «Три-Майл-Айленд».

Затем исследователи оценили ущерб от каждой из двухсот аварий, акцентировав внимание на потерю имущества, восстановление окружающей среды, страховые выплаты и штрафы.

По расчетам ученых, катастрофы подобные той, что произошла на «Три-Майл-Айленд», должны происходить чаще чем раз в десять-двадцать лет. В этой связи они предполагают, что в скором времени человечество потрясет масштабная ядерная катастрофа.

При этом, согласно расчетам математиков из Университета Сассекса и Швейцарской высшей технической школы Цюриха, вероятность катастроф подобных тем, что произошли на АЭС Фукусима-1 и Чернобыльской АЭС, составляет 50% в течение каждых 60-150 лет.

В этой связи они считают, что статистика МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии) об инцидентах на АЭС существенно занижена. Ученые полагают, что стандартная методология МАГАТЭ для прогнозирования катастроф и инцидентов, связанных с АЭС, недостаточна. Они призвали мировое сообщество модернизировать технологии, которые используются при создании ядерных реакторов.

Ведущий автор исследования доктор Спенсер Уитли отметил, что в существующем парке реакторов нужны масштабные изменения для устранения угрозы серьезных ядерных аварий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх