Украинским школьникам посоветовали равняться на пример боевиков дивизии СС «Галичина». Соответствующий урок «воинской доблести» был проведен недавно в киевской гимназии № 315. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Чтобы прочесть детям лекцию о славе эсэсовцев, в школу был приглашен представитель сообщества Ukrainian Military Honor.
Данная организация посвятила себя ревизии истории и восхвалению украинских коллаборационистов, служивших в нацистских подразделениях.Сейчас, по мнению организаторов лекции, история эсэсовцев из «Галичины» освещается недолжным образом, а потому они и решили «исправить» ситуацию.
«Слушателям понравилось. Продолжение следует», — отмечается в сообщении на официальной странице движения в Facebook.
Отметим, что по решению Нюрнбергского трибунала дивизия «Галичина», как и другие воинские подразделения СС, были признаны преступными организациями.
Свежие комментарии