Переезд в новые офисы в «Москва-Сити» повысят эффективность работы ряда ведомств. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, 17 марта сообщает пресс-служба правительства в Twitter.
Министр подчеркнул: «И главное — теперь все наше ведомство собирается в одном здании, и вместе с нами другие ведомства, с которыми мы часто коммуницируем. То есть большая экономия по времени».
Глава МЭР отметил, что сокращение расходов будет достигаться за счет объединения всех обслуживающих служб, включая ИТ-службы.
Орешкин отметил, что если опыт окажется удачным, то он будет использован для других министерств.
Напомним, что о планах переезда правительства из центра Москвы говорят давно. Так еще после присоединения Новой Москвы к городу Медведев предлагал перевести все министерства в Новую Москву, однако от этой идеи отказались.
В 2017 году, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать правительственный кластер в Москва-Сити.
Свежие комментарии