На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Барак Обама: только Америка должна устанавливать правила в мировой торговли

Президент США Барак Обама заявил, что только Америка должна определять правила мировой торговли. Остальные же страны обязаны следовать им, считает он.
 
Обама: Мир должен жить по правилам Америки

«Америка должна писать правила (в мировой торговле. — RT). Америка должна принимать решения. Другим странам следует играть по правилам, которые устанавливают Америка и её партнёры, а не наоборот», – цитирует The Washington Post Обаму.

В связи с этим он считает необходимым, чтобы Конгресс США одобрил соглашение о Транстихоокеанском партнёрстве, в рамках которого 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона создадут зону свободной торговли.

Президент отметил, что конкуренцию США составляет Китай, который вместе с 15 другими странами обсуждает возможность создания Всеобъемлющего регионального экономического партнёрства. Поэтому, по его убеждению, соглашение о ТТП должно быть принято в ближайшем времени, чтобы стать адекватным ответом.

«Мир изменился. Правила меняются вместе с ним. Соединённые Штаты, а не страны вроде Китая, должны писать их», – приводит издание слова Обамы.

Соглашение по Транстихоокеанскому партнёрству 4 февраля подписали министры торговли из 12 стран. В их числе — Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, США, Сингапур, Чили и Япония. Теперь оно должно быть одобрено  каждым государством в отдельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх