На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Американский Ермак: Илон Маск заявил о создании нового города в Техасе

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил 2 марта в своем 

, что создает новый город в штате Техас.

«Создаю город Старбэйc (Starbase), Техас», — написал американский предприниматель.

Как уточняет Bloomberg, речь идет о переименовании местности на территории Техаса, которая включает в себя населенный пункт Бока-Чика, где находится космодром корпорации SpaceX и проходят испытания ракеты для дальних полетов Starship SN8.

При этом на прошлой неделе судья округа Камерон Эдди Тревино, который, согласно местному законодательству, должен дать одобрение на переименование, заявил, что соответствующего запроса от компании пока не поступало, как и не велись обсуждения предполагаемых названий.

В декабре прошлого года Илон Маск сообщил о своем переезде из Кремниевой долины в Техас. Он раскритиковал ограничения, связанные с пандемией коронавируса в Калифорнии, и подчеркнул свое намерение наращивать деятельность в Техасе.

По данным телеканала CNBC, в Калифорнии самый большой подоходный налог среди штатов США, а в Техасе эта ставка нулевая, поэтому переезд может позволить Маску сэкономить буквально «миллиарды долларов».

Созданием новых городов современная Россия похвастаться не может. А вот во времена освоения Сибири, Ермаком с его войском было заложено с десяток городов-крепостей. Это и Тобольск, и Иркутск и многие другие. Что то не то в нашем королевстве. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх