На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Прокуроры в США признали ошибку в деле Бутиной

Американские прокуроры признали, что неправильно поняли содержание тестовых сообщений, на основании которых построили обвинение против Марии Бутиной. Россиянке вменяют предоставлении секс-услуг в обмен на «позицию в организации с особыми интересами».

«Я хочу, чтобы данный поворот властей в деле был освещен также полно, также глубоко, как прежде освещались ложные обвинения», — приводит сайт CNN слова адвокат Бутиной Роберта Дрисколла.

Хотя сыщики признали свою ошибку, девушку продолжают держать в тюрьме, так как есть другие основания полагать, что она работала на Кремль.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Вашингтон не смог предоставить ни одного, даже косвенного, доказательства вины россиянки.

В министерстве потребовали от американской стороны немедленно прекратить психологическое давление на Бутину. Задержанной установили режим, при котором она вынуждена бодрствовать с часу до трех ночи. При этом представители США игнорируют обращения министерства и российского посольства по этому поводу, а также никак не объясняют перевод россиянки из одного пенитенциарного учреждения в другое, подчеркнула Захарова.

В США Бутину подозревают в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства при американском Минюсте. Следующее заседание суда по делу Бутиной пройдет 10 сентября. Максимальный срок наказания по вменяемой ей статье составляет 15 лет.

Ссылка на первоисточник
наверх