На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

СБУ вывесила личные данные «предателей» Украины на билбордах

На рекламных щитах в Херсоне размещены фотографии, адреса, сведения о семье и другая информация о людях, которых власти считают «предателями».


СБУ разместила на улицах Херсона билборды с фотографиями и личными данными людей, которых подозревают в «инакомыслии». Об этом на своей странице Facebook сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

На фотографии, которую опубликовал Журавко виден рекламный щит с надписью: «Предал свой народ и стал работать на оккупантов», под которой размещены фотографии, адреса, сведения о семье и другая информация о «предателях».

Бывший депутат обнаружил и себя в этом списке.

«От такой СБУ, которая ко Дню Победы выпускает циркуляр, гласящий, что "Гитлер для Украины был лучше Сталина", которая выбивает из невинных показания, а убийц простых людей и нашей Родины прикрывает, — от такой СБУ этот билборд даже комплимент», — написал политик.

Украинские СМИ выяснили, что эта акция – действительно инициатива СБУ, сотрудники которой считают свои действия абсолютно правомерными.

Украинские правозащитники считают, что в данном случае идет речь о нарушении конституции, законодательства страны и международных правовых норм. Исполнительный директор Украинской Хельсинской группы по правам человека Александр Павлюченко расценил этот случай как «разглашение информации, которая составляет личные данные».

«Соответственно, те лица, которые считают, что их права нарушены, могли бы обратиться в соответствующие судебные органы», - отметил он.

С ним согласился и эксперт Украинского института по правам человека Михаил Чаплыга. Он рассказал, что власти опубликовали обвинения в отношении конкретных людей до вынесения приговора.

«Это нарушение соответствующей статьи конституции, которая предусматривает презумпцию невиновности», - сказал он.

Он подчеркнул, что такая инициатива нарушает законодательство о защите персональных данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх