На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Банкрот: Сергей Миронов высказался о действующей пенсионной системе

Действующая пенсионная система провалилась и нужно возвращаться к выплатам пенсий из бюджета. Об этом заявил лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов 19 ноября, сообщает его пресс-служба.

«Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась», — подчеркнул депутат. Он отметил, что «средняя страховая пенсия в России едва превышает прожиточный минимум, на который, на самом деле, невозможно прожить». Размер накопительных пенсий в 2020 году в среднем будет ниже 1300 рублей.

«Даже повышение пенсионного возраста на пять лет не спасло ситуацию. Пришло время признать: действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот», — сказал Миронов.

«Поэтому необходимо вернуться к выплатам пенсии из бюджета, а пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же», — заключил он.

По его словам, такая мера позволит сократить риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений и «срежет все нецелевые расходы, включая оплату дворцов и раздутого штата ПФР». К тому же, пенсионеры получат «хоть какие-то твердые гарантии».

Напомним, 3 октября 2018 году была проведена пенсионная реформа, в ходе которой пенсионный возраст будет повышаться и в итоге станет 60 лет для женщин и 65 для мужчин.

Общественность не забыла повышение пенсионного возраста и «отмечает», так называемый, «День людоеда» различными акциями, рассказывающими о пагубности пенсионной реформы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх