На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Помпео обвинил Россию в стремлении расколоть НАТО

Своими действиями Россия и Китай стремятся расколоть НАТО, считает Госсекретарь США Майкл Помпео. Об этом он заявил в ходе визита в Будапешт, 11 февраля, сообщает ТАСС.

Государственный секретарь США считает, что Россия и Китай усиливают влияние в Венгрии, тем самым стремясь расколоть союзников по блоку НАТО. Помпео отметил, что, коль скоро Россия не разделяет «американских идеалов», то США не могут позволить «посеять раскол между друзьями».

Кроме того, Майкл Помпео заявил, что Венгрия собирается приобрести у США партию вооружения. Также он призвал Венгрию оказать поддержку Украине, которая, по мнению Помпео, стремится к независимости.

Отметим, в день визита Майкла Помпео в Венгрию, глава МИД Венгрии Петер Сийярто охарактеризовал критику России со стороны стран запада «большим лицемерием». Так же он охарактеризовал критику российско-венгерских отношений. Он отметил, что также, как и Венгрия, страны Запада сотрудничают с Россией в энергетическом секторе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх