Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом.
Об этом он сказал в интервью «Российской газете».
«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение.
Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — заявил он.Сафонов привел в качестве примеров Китай, США и Канаду и ряд других стран, в которых «нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе “все включено” и обязательно в Турцию».
Тем не менее, руководитель Ростуризма согласился, что для привлечения туристов на пляжные курорты в России вне летнего сезона нужно строить больше подогреваемых бассейнов с морской водой для того, чтобы туристы могли отдыхать там и в холодное время года.
«Возможно, стоит даже серьезно подумать об отдельной программе в этом направлении», — сказал он.
Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.
Свежие комментарии