На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Правый сектор на Украине дал четкое но неоднозначное определение понятиям Жид и Еврей

ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО

Очередной скандал разразился на Украине после оскорбительного высказывания лидера одесской организации националистов. Радикалам пришлось извиняться за призывы "очистить страну от жидов".

Еврейские погромы или физическое уничтожение? Директор Украинского еврейского комитета интересуется, как "Правый сектор" (запрещенная в России организация) намерен выполнять свою программу по "освобождению страны от жидов".

"Интересно, она имеет ввиду еврейские погромы или сразу Холокост? Верить ей или нет? Евреям собираться на выход или в стране есть правоохранительная система?" – отреагировал Долинский на заявление лидера одесских радикалов Татьяны Сойкиной.

Со своим заявлением Сойкина выступила 2 мая – в день, когда в Одессе вспоминали жертв пожара в Доме профсоюзов 2014 года, в котором погибли 48 человек. Глава одесского отделения "Правого сектора" пообещала навести в Одессе "настоящий украинский порядок". "Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам! Не олигархии. Слава Украине!", – заявила активист "правосеков".

После гневной реакции украинского еврейства Сойкиной пришлось извиняться за свои слова. – "Мы четко различаем понятия "евреи" и "жиды". Первые – представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые – те, кто относится к олигархическим кланам", – написала она на странице в соцсети Facebook.

Как отмечает "Обозреватель", Сойкина – бывший боец добровольческого украинского корпуса и ветеран так называемой антитеррористической операции на юго-востоке Украины. Многие украинские политические деятели призвали ее объяснить свои высказывания. "Евреям собираться на выход или в стране есть правоохранительная система?", - задает вопрос властям Долинский.

В тоже время стало извество, что...

Терпение лопнуло: Трамп выдвинул ультиматум Порошенко

Терпение лопнуло: Трамп выдвинул ультиматум ПорошенкоПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО

В Киеве все чаще говорят о предстоящей смене власти в стране. Вашингтон сильно недоволен президентом Украины Петром Порошенко и его командой. Белый дом явно не в восторге от результатов их работы, а финансовые махинации нынешней украинской власти лишь приближают час X для изрядно проворовавшейся элиты Незалежной.

Киев уже несколько лет, с момента государственного переворота, приводит государственные структуры к требуемым Западом стандартам. Однако украинские власти за все эти года не выполнили даже половину обещанного, пишет издание "Русская весна". Однако выделенные на эти цели средства в Киеве осваивают в полном объеме. Возникает вопрос – на что идут деньги, причем деньги немалые.

Как отмечали источники в администрации украинского лидера, что во время визита в Киев бывшего директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майка Помпео у него состоялся разговор с Порошенко. Представитель Вашингтона тогда предупредил главу Незалежной, что лимит терпения у Белого дома в отношении Киева подходит к концу, и что Соединенные Штаты планируют взять под жесткий контроль выделяемые Украине средства.

Таким образом, налицо явное недовольство действиями постмайданной власти со стороны заокеанских кураторов. Неоднократные коррупционные скандалы вкупе с общей неэффективностью государственного управления в современной Незалежной привели к окончательной утрате доверия Белого дома к Порошенко и его окружению.

А это значит, что украинскому лидеру выписана черная метка, а раз так, что у Порошенко вряд ли есть шансы пойти на президентские выборы, которые состоятся уже в следующем году. И не факт, что вместо кресла главы государства нынешний лидер Незалежной не сядет на жесткие тюремные нары.

Напомним, ранее сообщалось, что Петром Порошенко решила вплотную заняться финансовая разведка США. По словам журналиста Александра Дубинского, американский санкционный список, состоящий из ряда украинских чиновников, может появиться уже в этом гожу.

Фигурантами перечня, по информации Дубинского, станут представители крупного бизнеса и власти Незалежной. По словам Дубинского, в перечне окажутся фигуранты коррупционных сделок, попавшие в поле зрения американской финразведки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх