На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Ученые: россияне очень быстро стареют

Бабушки Пенсионеры

На шесть лет раньше, в сравнении со средним показателем по миру, россияне сталкиваются с последствиями развития старческих болезней, говорится в исследовании ученых из Испании, США и Норвегии, 13 марта сообщает научный журнал The Lancet.

По результатам исследования, начало развития старческих болезней, среди которых инсульт, ишемия, мерцательная аритмия, эндокардит, миокардит, болезни Паркинсона и Альцгеймера, катаракта и глаукома, ухудшение слуха и прочее у россиян происходит к 59 годам.

Исследование проводилось в отношении жителей 195 стран. Россия заняла 160-ю строчку с 59 годами. Из постсоветских стран, попавших под исследование, ниже только Украина (57 лет).

Соласно исследованию, самый низкий результат в рейтинге старения у жителей Папуа-Новой Гвинеи — 45 лет. Самый высокий — у жителей Франции, Швейцарии, Сингапура и Японии — 76 лет.

Как отметили исследователи, за последние 27 лет жизнь людей стала меньше отягощаться старческими болезнями, а уровень смерности от них снизился.

Ссылка на первоисточник
наверх